Советы по созданию свадебной прически

Прическа к свадебному платью

.     Свадебная прическа - это в первую очередь шик, элегантность, безукоризненность, что-то особенное и роскошное. И, безусловно, красивой вечерней прической трудно испортить свадебное платье или костюм. Но не всегда, и не любое сочетание шедевра парикмахерского искусства со свадебным платьем приводит к созданию безукоризненно выверенного образа такой невесты, от которой невозможно оторвать глаз. Успех в этом утонченном деле напрямую зависит от вкуса, чувства стиля и гармоничного сочетания всех деталей торжественного облика - от волос до кончиков ногтей.
    Несколько советов по поводу прически к свадебному платью.
  Совет 1. Какую прическу предпочесть, если ваше свадебное платье сшито из гладкой ткани, например, атласа или сатина? Более приемлемый вариант в этом случае - строгая гладкая прическа:
..........................................
......
    Но если белая или цветная атласная ткань платья струится оборками, свободными наплывами, складками, то ей подстать будет волнистая грива волос:
..
   Возможен и другой вариант (для полных девушек), когда атласное платье прекрасно сочетается с пышно уложенными волосами:


    Совет 2. Чем строже или проще покрой свадебного платья, тем смелее можно украшать волосы какими-то изысканными аксессуарами, например: шиньоном, заколками, ободками, перьями, цветком:
......
......

   Совет 3.

К свадебному платью с открытой спиной больше всего подойдет прическа, оголяющая шею.
 


   


 

 Совет 4. Если на ткани платья есть изысканный кружевной рисунок, очень красиво будет выглядеть любая вечерняя прическа с аксессуаром в волосах, напоминающим или повторяющим узор и цвет ткани.
....
    Гармоничное решение: выбрана свадебная прическа, напоминающая своими линиями тканевые сборки на юбке:
.

....
    Тоже неплохое стилевое решение свадебной прически, где рисунок укладки повторяет изгиб воланов платья невесты:
    Неудачный вариант, где ткань платья и украшение в волосах диссонируют по фактуре и стилю:
.


  Совет 5. Вариант "прическа лесной нимфы", скорее, подойдет для пасторальной летней свадьбы где-нибудь на природе, - именно там, эта, несколько небрежная и растрепанная, прическа может быть вполне уместна:

  Совет 6. Не стоит к свадебному платью простого фасона из гладкой ткани выбирать прическу каре, - смотрится такое сочетание весьма неудачно:
.


  Совет 7. Если вами выбран фасон свадебного наряда с пышной юбкой, не стоит дополнять его гладкой строгой прической: ваша голова будет смотреться слишком маленькой и плохо гармонировать с широкой юбкой:

  Совет 8. К длинному, узкого покроя, декольтированному платью больше подойдет объемная укладка, нежели прическа из распущенных волос:
.

....

    Совет 9.
 С длинным пышным свадебным платьем будет выигрышно смотреться романтическая прическа с локонами:


 



 Совет 10. Подобные эксперименты с волосами лучше оставить для развлечения публики с обложки модного журнала, но не для собственной свадьбы:
    Итак, если вы уже выбрали свадебное платье вашей мечты, то удачно подобранная по стилю прическа его только украсит! 

Материал взят с портала newwoman.ru

Комментариев нет: